Сравнение автоматических роботизированных кормушек для рыб

Мы провели сравнение нескольких автоматических кормушек для рыб чтобы разобраться в вопросе роботизации процесса кормления аквариумных рыб и рептилий без присутствия человека.

1. EHEIM - автоматическая кормушка для ежедневного кормления рыбы


Она поставляется с объемом 100 мл. Её можно запрограммировать через сенсорный ЖК-дисплей указав, например, чтобы она кормила вашу рыбку до 8 раз в день.

Она может использоваться для раздачи большинства видов пищи, и вы можете даже использовать его для кормления лягушек, тритонов и черепах.

Кормушки для рыб можно купить и в нашем магазине

Устанавливать её легко с помощью направляющей и универсального установочного зажима.

EHEIM - автоматическая кормушка для ежедневного кормления рыбы

С помощью регулируемого слайдера вы можете установить размер выдаваемой порции. Также есть кнопка ручной выдачи порции, чтобы вы могли подкормить свою рыбку вне заранее запрограммированного расписания. Кормушка сконструирована так, чтобы не останавливаться, даже если слот подачи находится в перевернутом положении. Она прозрачна, так что вы всегда знаете, сколько пищи осталось внутри. Благодаря встроенному вентилятору и системе внутреннего проветривания корм всегда остаётся сухим.

Кормушка очень надежная, и кнопки защищены от брызг. Заряда хватает до 6 недель кормления если использовать не одну, а 2 батареи AA. Имеется двухступенчатый индикатор уровня заряда, который предупредит достаточно рано о том, что пора менять батареи.


В кормушке для рыб EHEIM нет отрицательных сторон, и даже цена оказалась довольно доступной. Производитель гарантирует не менее года непрерывной работы без обслуживания и вы действительно можете положиться на этого робота. Его легко настраивать и использовать. Он также поставляется с 3-летней гарантией от производителя.

Однако для некоторых может возникнуть несколько вопросов относительно поломок деталей кормушки. В целом качество сборки очень хорошее, что объясняет его репутацию на рынке роботов и почему она получила так много благодарных отзывов.

Возможно, единственное, что с ней не так, так это то, что у неё нет кнопки «выкл», но лично я не могу увидеть достаточно хорошую причину, по которой вы захотите отключить ее. Помните, что если вы удалите батареи для отключения кормушки, вам потом придется программировать её заново.

2. Устройство для автоматического кормления рыбок IntelliFeed


Если у вас есть много рыбы для кормления, то это отличный вариант. Оно запрограммировано для кормления рыбы два раза в день, и вы можете раздавать до 12 кормов каждый день. Оно отлично работает сдерживая влагу из внешней среды, поэтому пища внутри остается сухой и легко распределяется. Его также легко устанавливать и настраивать.
Устройство для автоматического кормления рыбок IntelliFeed
Его мощь достаточно велика и многие люди восхищаются его способностью удерживать ваших рыбок в живых даже после отпуска в течение 3 недель и более.

Батареи достаточно надежны, и в качестве особого бонуса есть даже адаптер питания, поэтому вы не полностью зависите от батарей. После того, как вы настроите его, он будет очень прост в использовании.

У кормушки для рыб много движущихся частей, поэтому есть больше шансов, что какая-то часть сломается. Но, судя по отзывам оно работает более года без каких-либо проблем. Проблемой является то, что не совсем легко получить доступ к блоку батарей после того как кормушка для рыб настроена и установлена. Это всё незначительные жалобы, поскольку даже те пользователи, у которых она сломалась через 3 месяца, всё равно планируют купить её снова.

Единственная другая проблема заключается в том, что все эти замечательные функции недешевы.

Преимущества

* надежный
* Может кормить много рыбы
* Эффективен против влаги

Недостатки

*Достаточно дорого
*Нелегко получить доступ к батареям

3. Hydoor — автоматическая кормушка для рыб


Это один из самых надежных кандидатов, из числа тех, которые вы можете найти на рынке, если хотите кормить свою рыбу автоматически. Конструкция является исключительной, поэтому вам не придется беспокоиться о каких-либо поломках. Даже влага не проблема - пища остается сухой.

Вы можете кормить рыбу от 1 до 3 раз в день, в зависимости от используемой опции подачи еды. Количество пищи, которую вы отгружаете за раз также регулируется.

Hydoor автоматическая кормушка для рыб

Заряд батарей используется очень эффективно, так что даже при 3 подачах в день вам не придется менять батареи 9 или даже 10 месяцев. Присутствует индикатор разряженной батареи, поэтому вы будете знать, когда пора менять батареи.

Единственная главная проблема со сборкой заключается в том, что ее не так просто настроить, так как у вас есть только ограниченные возможности при ее монтировании. И одна проблема с дизайном заключается в том, что контейнер для продуктов питания не очень велик.

И программирование действий кормушки не совсем гибкое. Во-первых, оно слишком сложное. Во-вторых, вы можете выбирать только назначенные графики питания, например, два раза в день каждые 12 часов или 3 раза в день каждые 8 часов.

И нет возможности установить время кормления позже. Если вы хотите настроить подачу в 8 утра, вам нужно подождать до этого времени, чтобы настроить его.

Преимущества

*Чрезвычайно надежный
*Может работать очень долго с аккумуляторами

Недостатки

*Тяжело настроить
*Теряет запрограммированные параметры

4. Meco — автоматическая кормушка для аквариума


Многие люди жалуются на эту кормушку из-за сложности настройки. Но дело в том, что вам нужно прочитать руководство, если вы хотите, чтобы он работал правильно.

Если вы это сделаете, то она выполнит то, что обещает производитель, и она будет кормить вашу рыбу до 4 раз в день с регулируемыми количествами пищи.

Meco — автоматическая кормушка для аквариума
Устройство немного громоздко, но настройка не представляет труда. Кормушка использует 2 батарейки типа АА, но с перезаряжаемыми батареями она не работает. Размер пищевого отсека хорош только для кормлений на 2-3 недели. Вы не сможете отправиться в месячный отпуск имея эту кормушку.

Это самый дешевый лот, и качество достаточно хорошо для этой цены.

Преимущества

*Довольно доступный по цене

Недостатки

*Не настраивается интуитивно
*Контейнер для пищи очень мал

5. Автоматическая кормушка для рыбок Rusee Daily


Автоматическая кормушка Rusee представляет собой систему жизнеобеспечения аквариумных рыб с питанием от батареи, который крепится на краю аквариума.

Мотор с питанием от батареи контролируется функцией таймера.

Корм для рыбок содержится во вращающемся пластиковом бункере. Скользящее окно регулирует, сколько пищи выпадает из бункера, когда таймер сообщает двигателю, что ему необходимо вращаться.

Автоматическая кормушка для рыбок Rusee Daily
Каждый раз, когда двигатель вращает бункер подачи, происходит один сброс. Рыбная пища попадает в аквариумную воду, когда бункер переворачивается на короткое время.

Таймер может быть запрограммирован для подачи рыбы до шести раз в течение 24-часового периода. Настройка проста как установка цифровых часов. Пластиковые штифты устанавливаются на циферблате, указывая, когда нужно кормить. Таймер можно отключить для ручного кормления.

Автоматическая кормушка для рыб Rusee может раздавать различные корма, включая хлопья, гранулы, крошки и гранулы до примерно 5/16 ".

Поскольку он питается от батареи, автоматический фидер Rusee можно использовать на открытом воздухе, не опасаясь удара электрическим током. Можно кормить прудовую рыбу пока вы далеко от водоёма, но вам придется построить небольшой кронштейн, чтобы держать фидер возле края пруда.

Преимущества

*Бюджетная.
*Питание от батареи при отключении электроэнергии.
*Распределяет разнообразные типы продуктов.
*Кормления несколько раз в день.

Недостатки

*Точное дозирование пищи невозможно.
*Невозможно кормить различные продукты в разные дни как у более продвинутых кормушек.
*Таймер не синхронизирован кварцем и отстаёт, когда батарея разряжается.