​ Лучшие новинки игрушки 2018 года


Мы объединили лучших роботов, которые Вы можете купить в Интернет магазине, запрограммировать и контролировать со своего телефона.

Роботизированные игрушки, которые Вы можете контролировать с помощью своего телефона, - это не только отличная забава: это также инструмент образовательного процесса. Независимо от того, хотите ли Вы научиться самостоятельно программировать или хотите вдохновить своих детей и помочь им детям начать процесс познания и изобретения, робот подключенный к телефону является одной из лучших точек для старта. Конечно, мы не хотим сказать, что Вам нужно быть ребенком, чтобы хотеть конструировать роботов или играть с ними!

Стоит сказать, что Вам вообще не нужно прибегать к программированию, чтобы повеселиться со всеми описанными в этом обзоре роботами, но Вы можете изучить азы кодинга если хотите, чтобы они делали определенные вещи. Если это программирование, прочитайте наш цикл статей лучших игр для детей.


Anki Cozmo

Робота можно приобрести в Интернет магазине за 438,99 $

Cozmo Anki - это один из самых умных роботов, с которыми мы сталкивались. Достаточно маленький, чтобы поместиться в ладони, Cozmo все еще обладает впечатляюще большим мозгом и способен распознавать лица людей, играть в игры и учиться по мере их появления.

Cozmo поставляется с набором из трех светодиодных кубов, которые используются в серии игр, таких, например, как проверка времени реакции или соответствия цвета. Вы играете против Cozmo, который учится тому, как Вы играете и соответствующим образом оттачивает свое мастерство. Он также реагирует на своё продвижение, и он будет немного впадать истерику прищурив глаза на своем светодиодном экране.

Встроенная камера может узнать и распознать лица с соответствующим именем, которые он может сказать вслух, когда увидит вас, - и вы также можете запрограммировать его, чтобы он говорил другие фразы. Вы можете даже дистанционно управлять им, просматривая камеру на экране телефона и планшета. В нём также множество программируемых мини-игр, встроенных для обучения детей базовому программированию.

Тем не менее, Cozmo имеет личность. Он живой, яркий и веселый, рассказывает Вам, в какие игры он хочет играть в любой момент времени, реагируя на вас, выражая эмоции и многое другое. Это звучит глупо, но вы действительно будете заботиться о Козмо и о том, чего он хочет, что является огромным достижением.

Если Вы хотите узнать больше, вы можете увидеть его в действии в нашем практическом видео.

Купить робота Anki Cozmo в интернет магазине



Sphero R2-D2

Приобрести робота в Интернет можно за 179,99 $

Sphero известен своими сферическими роботами (отсюда и название - и Вы сможете увидеть одного из них далее в этом обзоре). Лучшее творение компании повергает в шок конкурентов, вдохновляя звездами BB- 8 дроидов. Результат? Определенно несферический, но очень яркий, R2-D2.

Управляемый с помощью приложения для смартфонов этот миниатюрный дройд может похвастаться множеством анимаций, созданных непосредственно из фильмов, включая аутентичные звуковые эффекты и светодиодные вспышки. Вы можете контролировать его непосредственно из приложения, настроить его на патрулирование или даже оставить его отреагировать автономно, когда вы смотрите один из фильмов о Звездных войнах с R2 на Вашей стороне. Для Вашего наслаждения в нём встроено также несколько мини-игр AR.

Конечно, по сути он более похож на пульт дистанционного управления игрушкой, чем на робота в строгом смысле, но R2 является одним из самых известных роботов кино, и это самая настоящая игрушка R2, которую мы когда-либо видели. Вы также можете использовать его, чтобы научиться программировать через бесплатное приложение Sphero Edu.


UBTECH Jimu Meebot Kit

Цена робота всего 129,95 $

Meebot - робот, предназначенный для детей. Он поставляется в виде комплекта, а это значит, что вы должны построить его как LEGO. За исключением того, что вместо бумажных инструкций вы загружаете приложение, которое показывает анимированную трехмерную модель сборки, которую Вы можете повернуть и увеличить.

После завершения процесса сборки, который занимает пару часов (получится быстрее, если Ваши дети не будут помогать Вам), Вы можете подключиться к нему через Bluetooth и начать контролировать его.

Предопределенные движения поразительны: он может делать «сумасшедший танец» и даже «флаг человека», где он балансирует на одной руке.

Идея, конечно же, в том, что дети получают массу удовольствия играя с ним, но потом учатся программировать его, чтобы двигаться. Они могут сделать это, используя графический блочный интерфейс, но также могут видеть и сам программый код.

Они могут даже демонтировать комплект и построить свою собственную версию робота, подключая шесть серводвигателей в любой комбинации, которая им нравится.

LittleBits Droid Inventor Kit

Робот обойдётся в интернет магазине 99,99 $

LittleBits начали создавать комплекты крошечных цветных электронных компонентов, которые Вы можете подключить вместе, чтобы создавать более сложные схемы и гаджеты. Тогда у них была блестящая идея взять всю эту технику и поместить ее в R2-D2.

Набор Droid Inventor Kit позволяет собирать корпус R2 (включая настраиваемые наклейки) и его внутренние компоненты с помощью прилагаемого приложения, чтобы шаг за шагом проходить через различные конфигурации.

Одна настройка позволяет Вам управлять R2 вокруг вашего телефона в качестве контроллера, а другой дает ему микрофон и динамик для записи и воспроизведения голосовых сообщений, а другой позволяет его голова вращаться.

Это лишь базовые конфигурации, хотя - вы можете расширять их, покупая больше компонентов, либо через другой комплект LittleBits, либо покупая отдельные биты прямо в Интернет магазине компании. Биты соединяются между собой магнитно, что упрощает их сборку и демонтаж, а приложение отлично справляется с хождением путем объединения R2 вместе и разборки его - чтобы убедиться, что ничего не сломалось.

Есть даже рекомендации о том, как настроить тело с помощью предметов домашнего обихода - например, купол головы из горшка от цветов или корпус из картонки из под сока. Сделано всё, чтобы заинтересованные изобретатели действительно могли полностью сделать R2 по своему усмотрению.

Sphero SPRK +

Цена в розничном магазине роботов: $ 129,99.

Еще одним роботом, доступным в магазине Apple, является Sphero SPRK +. Это эволюция оригинального Sphero предназначенная для того, чтобы можно было играть не только с ним, но и другими роботами вдохновляя детей на изучение кода.

В самом простом виде Вы можете использовать приложение Sphero для управления тем, где и как шар катается - это просто как автомобиль с дистанционным управлением. Но Вы также можете запрограммировать его для прохождения определенного маршрута, и Вы можете держать его и использовать в качестве контроллера для других приложений и игр.

Sphero Mini

Продаётся робот уже сейчас в Интернет магазине за $ 49,99

Если Вы не хотите платить за полный опыт Sphe SPRK + или одного из дроидов Star Wars, Вам может потребоваться рассмотреть Sphero Mini. Как следует из названия, это меньшая версия сферических роботов компании - к счастью, с более низкой ценой, чтобы соответствовать его названию.

Как и другие дройды, Sphero управляется с помощью Вашего телефона. Имеется несколько вариантов - Вы можете использовать стандартные джойстики с сенсорным экраном, режим «рогатки», в котором Вы отступаете и отпускаете для отправки робота, летающий вперед, гироскопический режим, где Вы наклоняте телефон как рулевое управление и даже режим распознавания лиц, где Вы можете улыбаться, чтобы двигаться вперед и хмуриться, чтобы обратить бота вспять. Это огромное удовольствие, хотя этот режти определенно не работает так гладко, как другие. Mini доступен в нескольких разных цветах, и Вы также можете настроить цвет внутреннего светодиода, который светится сквозь прозрачную пластиковую оболочку.

Он заряжается от Micro-USB (кабель входит в комплект), а также поставляется с набором мини-пластиковых боулингов и конусов для движения, чтобы создать несколько небольших препятствий. Помимо езды вокруг Sphero, есть также набор игр, в которых используется внутренний гироскоп - поэтому Вы вращаете сам Sphero, чтобы перемещать объекты на экране телефона в игре. Это требует некоторого привыкания к элементам управления, но это весело, особенно когда у Вас начнёт получаться. Вы также можете использовать более сложные функции программирования большого Spheros через приложение Sphero Edu, поэтому всего за 50 фунтов стерлингов / $ 50 вы действительно получаете полный пакет Sphero на ладони своей руки.

Lego Mindstorms EV3

Купить робота можно в магазине по цене: $ 349

Никакой обзор роботов не будет полным без LEGO Mindstorms. Последний комплект - это EV3, который позволяет вам создавать 17 различных роботов, которые могут ездить, стрелять, скользить, ходить, хлопать и вращаться. Программирование - это название игры здесь, и Вы можете установить приложение EV3 Programmer на свой планшет, чтобы заставить робота выполнить Ваши задания. 

Если у Вас нет планшета, программное обеспечение также доступно для Windows и Mac. Приложение для телефона и планшетов, конечно же, может также использоваться в качестве пульта дистанционного управления для Вашего робота и, поскольку оно выполнено из кирпичей Lego Technic, Вы можете перестроить бота в то, что Вам нравится, и добавить свои собственные блоки и куски.

Sphero Ollie

Ценна робота интернет магазине за $ 99.

Более быстрая версия Sphero (и BB-8) - это Олли. Робот в значительной степени предназначен исключительно для развлечения, а не для образования, и вместо внутреннего механизма, управляющего сферой, у Олли есть два колеса. Они могут поворачиваться в противоположных направлениях для какого-то большого поворота и трюка, но при совместной работе они могут разгонять робота до скорости примерно в 24 километра в час, что достаточно быстро. 

Такая мощность легко отрывает робота от земли, поэтому он поставляется с резиновыми шинами для уличного использования (пластиковые колеса скользкие, что очень интересно на гладких поверхностях, таких как деревянные полы) .

LittleBits Gizmos and Gadgets

Стоимость робота $ 199.95

LittleBits также продает комплект, в котором дети (8 и выше) могут создавать Ваши собственные сумасшедшие приспособления, в том числе робота Bitbot, который Вы можете передвигать по комнате используя беспроводную связь. Бот собирается с использованием электронных строительных блоков, которые защелкиваются вместе с магнитами. Он прост в использовании и поставляется с 60-страничным справочником по изобретению, и в комплект входят все, что Вам нужно для 16 наборов изобретений, а затем Вы можете создавать свои собственные и делиться ими в Интернете.

Есть 13 «битов» и 56 аксессуаров, в том числе звуковой сигнал, двигатель постоянного тока, датчик освещенности, слайдер-диммер и шаровый литейщик, а также монтажные платы, провода, расколы, механические рычаги и т. д. Компания довольно жестоко предлагает Вам использовать Bitbot для «шутки ваших питомцев» и возможно, более гуманно превратить Вашу комнату в гоночную трассу.