Погодная станция NetAtmo — подробный обзор

Мы обычно используем метеорологические станции, чтобы понять изменения погоды в месте нашего проживания, либо спланировать день по погоде, либо следить за погодными условиями и их последствиями в научных целях или чисто из праздного интереса. Персональная метеостанция имеет особое преимущество перед общественным прогнозом, поскольку она предлагает множество настроек и опций. В наши дни новые вещи быстрое внедряются: все стало простым и полезным в нашей повседневной жизни. Станция погоды Netatmo - одна из самых передовых метеорологических станций, предназначенных для домашнего использования. Она проста в использовании и обладает передовыми функциями.



Обычно, большинство из нас проводят 80% нашего времени в помещении. Исследование показало, что воздух в помещении, естественно, более загрязнен, чем воздух на открытом воздухе. Мы часто закрываем на это глаза и забываем, что газ, который мы выдыхаем, - это СО2. Мы никогда не думаем о том, что если комната была закрыта весьма долго, то в ней нет достаточного количества воздуха, которым можно дышать. Мы настолько заняты нашей повседневной жизнью, что с течением времени забываемся и не можем идти в ногу с этими мелочами. Метеостанция Netatmo - лучший выбор на пути преодоления этой проблемы.



У метеостанции Netatmo есть датчик CO2, который измеряет уровни загрязнения в помещении, предупреждая Вас об условиях, чтобы Вы могли при необходимости добавлять свежий воздух в свою комнату и жить в здоровом окружении. Внутренний модуль метеостанции дает вам необходимую информацию и предупреждает Вас также о частоте шума. В то время как наружный модуль метеостанции Netatmo предлагает информацию в реальном времени о различных переменных погодных условиях прямо у порога Вашего дома.

Устройство может быть подключено к смартфону, что в конечном итоге позволяет проанализировать прошлые показания, наблюдать текущее состояние и практически прогнозировать будущее. Для отслеживания местоположения в реальном времени его специально разработанное приложение позволяет просматривать данные в виде графика. Вы можете наблюдать за циклами и, наконец, прогнозировать изменения в окружающей Вас среде.


Как и другие метеостанции, погодная станция Netatmo также имеет свои собственные плюсы и минусы. Очень важно знать их перед покупкой.

Плюсы
Малый размер и вес: модули небольшие по размеру и не занимают много места, в отличие от других персональных метеорологических станций, которые требуют достаточно места для консоли. Как внутренние, так и наружные модули выполнены изящными и стильными, а выглядят скорее как декор, чем как сложное устройство. Его небольшой ламповый фасон может глубоко дополнить интерьер любой комнаты. Если Вам нужна метеостанция для дома или офиса, то это идеальный инструмент для вас.
Простое использование: метеорологическая станция Netatmo довольно проста в использовании и имеет удобный интерфейс. Модуль можно активировать и деактивировать вручную по необходимости. Вы можете использовать её различными способами. Чтобы начать сбор информации, все, что вам нужно сделать, это нажать на верхнюю крышку устройства. Погодная станция будет немедленно активирована и начнет отправлять данные на сервер.

Простая установка: внутренний модуль можно размещать в любом месте, например, в офисном столе, домашней мебели и т.д. Наружный модуль должен быть установлен на заднем дворе или за окном. Его можно прикрепить с помощью винтов, поставляемых изготовителем, и обвязать лентой Velcro, которая также поставляется вместе с устройством. Его можно легко установить, без необходимости подъёма на крышу или использования услуг промышленных альпинистов.
Сильная и прочная: метеорологическая станция Netatmo рассчитана на длительный срок службы. Поскольку при изготовлении устройства используется алюминий, Вам не нужно беспокоиться его целостности и долговечности. Кроме того, большая часть механических частей изобретения хорошо защищена.
Исключительная мощность (Опция): наружный модуль работает на стандартных батареях AAA, которые доступны в любом магазине. Благодаря этому Вам не нужно беспокоиться о повторной зарядке устройства. А для внутреннего модуля у Вас будет два варианта; Вы можете подключить его к розетке переменного тока или использовать батарейки типа AAA, - такие же, как и на наружном модуле. Батареи расходуются в соответствии с использованием устройства.
Превосходные характеристики: наряду с погодными условиями Вашего местоположения Вы также узнаете об уровне выбросов CO2 и шумовых помехах в комнате, что очень помогает в ведении здорового образа жизни. Вы можете получить доступ к метеостанции из любого места через приложение, если у Вас есть подключение к Интернету. И, поскольку он использует соединение Wi-Fi, он передаёт информацию быстрее, чем любая другая метеостанция, использующая традиционный радиосигнал.Минусы


Наиболее важным недостатком метеостанции Netatmo является то, что устройство не рекомендуется непосредственно подвергать воздействию солнечных лучей из-за отсутствия защитного экрана. Таким образом, Вы не можете монтировать его непосредственно на открытом пространстве без крыши или в таком месте, где бы устройство не подвергалось воздействию прямых солнечных лучей.


Погодная станция Netatmo ограничена лишь несколькими переменными погодных данных такими как: температура, влажность и барометрическое давление, поэтому, если Вы серьёзно увлекаетесь прогнозами погоды, и Вас больше интересует изучение условий на открытом воздухе и других погодных переменных, то это устройство не то оборудование, которое вам нужно. Этот тип устройства очень дорогой по сравнению с другими персональными и профессиональными метеорологическими станциями. Он не может обеспечить точный прогноз большую часть времени. Кроме того, прилагающаяся документация не может отличаться отменным качеством. Точность: точность Netatmo составляет + 3%.

Применение: наиболее важным фактором, который Вы должны учитывать, является назначение устройства. Вы должны решить, зачем вам нужна метеостанция. Удостоверьтесь, хотите ли Вы его для домашнего или профессионального использования. Netatmo не предназначен для профессиональной цели, так как он предоставляет ограниченную информацию о погоде на открытом воздухе. Этот прибор в большем смысле сосредоточен на помещениях. Поэтому, если Вам нужна метеостанция только для офисной и домашней цели, то Вы вполне можете рассмотреть возможность приобретения этого инструмента.

Дополнительные аксессуары: для метеостанции Netatmo доступны другие дополнительные аксессуары, такие как датчик дождя, датчик ветра и дополнительные модули, которые имеют датчики для других переменных погодных условий. Если Вы увлекаетесь погодой и не имеете бюджетного ограничения, то Вы можете дополнить свою метеостанцию, купив эти аксессуары.

Совместимость: метеорологическая станция Netatmo совместима только с iOS и смарт-устройствами Android, такими как телефон, планшет и iPod. Андроид должен быть версии 4.0 или более. Она работает с приложением, которое Вы можете скачать бесплатно. Перед покупкой устройства погоды Netatmo убедитесь, что у Вас имеются какие-либо из указанных устройств.