5 лучших роботов в продаже в онлайн магазинах сегодня

Роботы - увлекательные машины, которые намного больше, чем просто игрушки. Наш список лучших роботов порадует детей и взрослых всех возрастов.


1. iRobot Create 2 программируемый робот


Основанный на пылесосе Roomba 600, iRobot's Create 2 является платформой DIY для начинающего робо-инженера. Create 2 не сосёт пыль, как Roomba, но поставляется с такими же датчиками и поведением. Пользователи могут программировать Create 2 с новыми поведением, звуками и движениями. Благодаря отверстиям для сверления и монтажным кронштейнам на корпусе робота они могут даже добавить новое оборудование. Хотите создать роботизированную камеру? Установите на него Raspberry Pi и камеру, и вы готовы шпионить за семейным котом. Или добавьте два динамика и модуль Bluetooth для создания самоходной машины для вечеринок.

Цена: купить робота можно за $ 199,99


2 Попугай-минидрон Jumping Sumo



Победитель популярной награды «Механические редакторы», «Jumping Sumo» от «Parrot Minidrones» - это программируемый двухколесный игрушечный родстер, оснащенный камерой, который катается на скорости 4,5 миль в час. Как видно из названия, он также может прыгать больше, чем на метр. Разверните Jumping Sumo, и ее мощный кикер может быть использован для очистки пути от мелких предметов.

Пользователи могут пилотировать Jumping Sumo с любого смартфона или планшета. Приложение FreeFlight 3 позволяет нормально управлять, совершать заранее определенные трюки или строить дорожную карту с запланированными трюками и поворотами. Камера имеет разрешение 640 x 480, и есть USB-порт, через который вы можете записывать все на свои флешки, а затем передавать видео. Jumping Sumo работает около 20 минут на одной зарядке, прежде чем он должен быть включен в док станцию на подзарядку в течение полутора часов.

Цена: Sumo можно найти за $ 58,99


3 WowWee MiP


Разработанный для максимальной гибкости, MiP представляет собой человекоподобного робота высотой 20 сантиметров со светодиодными глазами, который уравновешивается подобно сигвею на двух колесах и создает звуки, обозначающие, является ли он «счастливым» или «грустным» в данный момент. MiP можно контролировать с помощью ручных движений благодаря ИК-датчикам в боте или мобильного приложения, что позволяет его лучше контролировать и даёт дополнительные возможности. Помимо функции дистанционного управления, MiP имеет шесть запрограммированных режимов: Tricks, Roam, Track, Dance, Cage и Stack. Например, Roam позволяет игрушке самостоятельно перемещаться по комнате и избегать обнаруженных препятствий. MiP питается от четырех батарей AAA.

Цена: купить робота WooWee за $ 112



4 Модульная робототехника Exofabulatronixx 5200



Представьте модульный роботехнический набор MOOM, где строительные блоки отвечают какой-то автономной части робота, это — супер-люкс ветка Exofabulatronixx 5200. Он поставляется с 52 блоками MOSS с магнитными точками подключения и 140 углеродистыми стальными шариками, которые выступают в качестве соединителей для соединений и шарниров. Этого достаточно для создания нескольких роботов различной формы и размеров. Для обеспечения вашей творческой деятельности существуют различные датчики и двигатели, перезаряжаемая батарея LiPo и блок «Двойной мозг», который позволяет вашему ребенку (возраст 8 лет и старше) подключить своего робота к мобильному устройству через Bluetooth и получить доступ бесплатные приложения для еще более роботизированных развлечений.

Где купить робота за $ 349? В интернет магазине Wilbo.ru


5 Орботикс Олли



Достигая скорости до 22 километров в час, Олли, сделанная для развлечения и игры, - это трубка с дистанционным управлением со съемными резиновыми протезами. Он основан на круглом Sproro от Orbotix, который дебютировал в 2011 году и стал нашим подарочным гидом в следующем году. Ollie, который подключается к приложению контроллера через Bluetooth, имеет 30-метровый диапазон и может работать в течение одного часа, прежде чем он должен быть перезаряжен с помощью USB-кабеля (в нем нет возможности индуктивной зарядки Sphero). С точки зрения трюков, Олли может вращаться, переворачиваться и ездить ночью, освещая дорогу своими встроенными светодиодами. Однако в листе продукта компании отмечается, что, в отличие от Сферо, «Олли ненавидит воду».

Цена: купить робота можно за $ 99