Роботы конструкторы - кто они ?

Увлечение робототехникой уже давно поглотило весь мир. Роботы постепенно становятся привычными устройствами, оказывая помощь во многих сферах нашей жизни: от сложных технологических отраслей до простых обиходных.

Многие ведущие страны, например, Япония, Китай уже на протяжении многих лет создают и активно популяризируют центры обучения детей и подростков конструированию робототехники. Ведущие компании-разработчики моделируют наборы, позволяющие ребёнку самостоятельно собрать своего собственного робота, параллельно в игровой форме изучая законы механики, физики, инженерного дела и программирования.

Приятно отметить, что и в России роботы-конструкторы завоевывают все большую популярность.

На нашем сайте wilbo.ru представлены наборы конструкторов роботов для детей от 5 до 15 лет. Родители могут подобрать модель как для совсем юного робототехника, который делает свои «первые шаги» в конструировании, так и для вполне опытных «инженеров». Многие модели конструкторов роботов разработаны для кружков и клубов, где обучение ведется под руководством опытных педагогов.

Поверьте, ваш ребенок навсегда запомнит тот удивительный момент, когда робот, собранный своими руками, вдруг начнет двигаться и совершать какие-либо действия. Роботы-конструкторы помогают привить интерес к изучению точных наук, развивают фантазию, логику и память.


Важно отметить, что данные устройства перестали быть чем-то недосягаемым. Купить конструктор робота посильно для большинства семей со средним достатком, что и позволило обеспечить по всему миру столь массовую популярность аналогичной техники.

Технический функционал роботов-конструкторов

Модели последних поколений поражают функциональными возможностями. Сложно отнести их к категории игрушек для детей, так как они в полной мере способны увлечь и взрослого человека: физика, механика, динамика, оптика, искусственный интеллект и пр. обеспечивают безграничное поле для изучения интерактивного мира и его взаимодействия с человеческим. Игрушки даже бюджетных производителей порадуют вас качеством и долговечностью в эксплуатации.

Откройте для своей семьи удивительный и увлекательный мир конструирования робототехники!