​Топ-5 роботов, которых вы можете купить

Восстание роботов-дворецких, роботов-пылесосов уборщиков дома и бассейнов.
РОБОТЫ СЕЙЧАС ВЕЗДЕ, от виртуальных помощников до автоматизированных дворецких и роботов уборщиков; эра машин происходит уже здесь и сейчас и назад пути уже нет.
В то время как Facebook, Google и подобные создают помощников по искусственному интеллекту (AI), а Boston Dynamics строит научно-фантастических четвероногих роботов, которые пугаются от настоящих собак, но прекрасно танцуют, есть огромное количество умных роботов, которых может купить рядовой обыватель.

Тем кто интересуется новинками роботов, мы представляем список лучших роботов и андроидов, которые вы можете купить сегодня.

5. Робот Pudding Емеля от Roobo

Друг, который всегда на связи. Поболтать на разные темы. Послушать музыку и сказки. Он запомнит Ваше имя и будет при встрече называть вас ласково по имени. Расскажет про свою планету, а очень эмоциональная пиксельная мордочка изобразит удивление и радость. Может управляться как через приложение, так и голосом. Обучается, слушает внимательно ваш запрос. При выходе на работу или в школу обязательно спросите про его про погоду, это позволит вам не забыть зонтик. Отличная камера, которой можно управлять через приложение и при необходимости делать запись. 

Ваш ребенок сможет поиграть с ним в города и числа. Емеля включит любимую сказку на ночь. С ним не будет скучно вам и вашему ребенку от 5 лет.

Купить Емелю на wilbo.ru

4. Робот для чистки бассейнов DOLPHIN S200

Бассейн это прекрасно, но когда речь заходит про уход здесь сразу возникают не приятные ощущения. Избавится от них поможет супер робот пылесос для бассейнов Израильской компании Dolphin. Без проблем почистит бассейн длиной до 12 метров облицованных стеклянной, керамической мозаикой любого размера, пленкой ПВХ и  композитных бассейнов. Он может чистить дно, придонную линию, стены и ватер линию целых 2 часа.А в это время вы попиваете лимонад греясь на солнышке и никаких проблем.

Купить Dolphin s200 на wilbo.ru

3. Robotis DARWIN-MINI

Darwin Robotis Mini - это робот для мастеров и технологов. Младший брат продвинутого и привлекательно дорогостоящего DARwin-OP, Robotis Mini представляет собой набор роботов-гуманоидов с открытым исходным кодом с деталями, которые могут быть напечатаны в формате 3D, что делает его идеальной платформой для экспериментов.


Robotis MiniAt - это встроенная плата контроллера OpenCM9.04, которая действует как мозг робота и предлагает порты для поддержки добавления других модулей, таких, например, как ультразвуковые датчики.

Вы также получаете мобильное приложение Android R+ для программирования и управления роботом со смартфона, в то время как программное обеспечение R + Task и R + Motion позволяет запрограммировать более сложные задачи и движения в мозг робота с ПК.

Купить Darwin Mini на Wilbo.ru

2. Roomba I7+


Мы можем заниматься уборкой с любовью, особенно когда на рынке можно купить серьезный высокотехнологичный робот пылесос. 


Вот почему нам нравится IRobot, робот-пылесос Roomba i7+  который собрал в себе все новейшие возможности. Он бродит по дому пытаясь очистить пыль, волосы и мелкий мусор до шести часов без подзарядки, что очень важно для правильной уборки.

Его небольшой размер означает, что он может попасть в укромные уголки и трещины, хотя мы надеемся, что ему также хватит электронных извилин выбраться обратно:) Управлять можно как голосом так и через приложение. Сам запомнит маршрут и комнаты, уберет их и очиститься от мусора. Вот это просто предел мечтаний! 

Вопрос только в том, что если вдруг он Вас покинет, Вам придется заново учиться убираться, потому что этот навык Вы потеряете навсегда.

Конечно, он не выиграет никаких больших призов для инженерии или робототехники, но когда речь заходит о необходимости беспокоиться о подметании по разумной цене, можно без сомнения сказать, что этот бот пылесос на первом месте.

Купить Roomba I7+ на wilbo.ru

1. Pepper

Робот Pepper веселый и вежливый робот телеприсутствия. Он может выполнять роль консьержа, экскурсовода, администратора и других важных для нас помощников. Если надо спеть и станцевать, не вопрос, он справится)


Те, кто хочет познакомиться с роботом, могут извлечь очень много пользы из работы с этим умным ботом.

Pepper - это сотрудничество между Aldebaran и японским коммуникационным гигантом SoftBank и напоминает ребенка-робота. Благодаря его 25 приводам он перемещается по траектории довольно странным образом.

У Пеппера есть серьёзный искусственный интеллект в форме распознавания языка и способности понимать человеческий речевой тон. Кроме того, он использует 25 датчиков и камер, чтобы учиться ориентироваться в окружающей среде и иметь возможность взаимодействия с людьми.

И Pepper недавно получил мощный импульс в области интеллекта благодаря IBM и технологии Watson по когнитивным вычислениям. Это позволяет ему запрограммировать множество вещей, которые обычные компьютеры не могут сделать, например, сделать вывод из видео, изображений и неструктурированного текста.

Pepper демонстрирует текущие масштабы робототехники и потенциал роботов, которые могут помогать каждый день и дополнять рабочую сферу до того момента, как они станут слишком умными.