Обзор 3D ручки Lix

Сколько нужно времени и денег для создания разных шедевров из расплавленного пластика? Английские ученые в компании Lix доказывают, что только минимальное вложение средств и немного тренировки для усовершенствования личных навыков – и вы сможете создавать уникальные предметы, воплощать новейшие концепции в создании предметов быта и искусства. 3D-ручка данной компании стала новым проектом, который совсем недавно появился на Kickstarter. Устройство полностью изменяет подход к привычному нам рисованию на плоскости, теперь, каждый, кто решит приобрести 3D ручку Lix, станет создавать предметы в пространстве, изменяя и приближая тем самым, направление творчества и мирового современного искусства.

В чем отличия 3D ручки Lix от ее аналогов, уже существующих на рынке трехмерной печати? В первую очередь, размеры. Она наиболее близко стоит возле категории предметов для рисования и по внешнему виду напоминает не 3D ручное устройство, а полноценный фломастер для рисования. Производитель сумел в небольшие габариты 16,4х1,4 см (длина и диаметр) поместить идеальные функции для рисования объемных предметов. Вес ручки – 35 г.

Внутри 3D ручки Lix заправляется пластик, который на выходе нагревается от 150 до 200 градусов С. Чтобы подать пластик наружу – необходимо нажать на кнопку, которая находится на корпусе ручки. Пластик практически моментально застывает при соприкосновении с воздухом и это дает возможность создавать целые композиции из объектов разной величины или создавать многодетальные модели предметов. Таким образом, основная технология печати была позаимствована в технологии создания дорогих 3D принтеров.

Чтобы создавать большие предметы, необходимо придерживаться технологии рисования и следить за равномерным застыванием пластика. С другой стороны – времени на застывание требуется очень мало, поэтому, этот нюанс никак не может помешать вашему творчеству. По расходу материалов для рисования – 3D ручку Lix нельзя назвать абсолютно идеальной. Восполнять заправочный картридж ручки придется каждый раз после выхода линии пластика длиной 10 см.

3D ручка Lix поступит в продажу уже в самые ближайшие месяцы, и ее стоимость не будет превышать барьер в 150 долларов. Ручка может подключаться к беспроводному порту USB, что поможет воплощать самые неожиданные идеи в повседневной одежде и быту.