Какую модель робота пылесоса выбрать?

Пусть высокопроизводительные роботизированные устройства, такие, например, как Dyson 360, могут стоить даже 1000 долларов США, но наши тесты показывают, что существует множество менее дорогих, а иногда и менее известных моделей, которые можно приобрести в магазине роботов пылесосов, и которые запросто почистят Ваш дом почти так же, как и более дорогие роботы пылесосы.

Никакой робот пылесос не сможет очистить так, как это делает традиционный ручной контейнерный или вертикальный пылесос, но роботы помогут держать полы в отличном состоянии между генеральными уборками.

Чтобы найти лучший, мы купили несколько пылесосов и провели некоторые испытания на нашем полигоне. Несмотря на то, что мы не преследовали цель подыскать самый дешевый пылесос, оказалось, что даже такая недорогая модель как iLife A4S , может конкурировать по количеству датчиков со своими более дорогими собратьями.

Наши редакторы рассматривают и рекомендуют продукты, которые помогут Вам купить лучшего робота. Если вы совершите покупку, нажав на одну из рекламируемых ссылок, мы не получим никакого дохода. Наш выборы и наше мнение не зависят от каких-либо бизнес-стимулов.

iLife A4

Доступный робот, который выполняет свою работу. Его можно найти в магазине роботов пылесосов за $ 199. iLife является одним из самых доступных пылесосов роботов на рынке, и именно поэтому он занимает первое место.

Фактически, это один из самых популярных пылесосов роботов в Интернет магазине. Вот почему мы решили проверить его.

Как оказалось, A4 отлично справился с работой, очистив столько пыли, сколько очищают пылесосы, которые стоят вдвое дороже. Наша единственная жалоба заключалась в возможно слишком больших временных затратах на очистку небольшой комнаты 5x8 метров в течение 2х часов. По крайней мере, вы можете запланировать уборку, когда Вы не дома.

Neato Botvac D3 Сonnected


Мы большие поклонники Neato D3 Connected. Это доступный робот пылесос, который выделяется при сборке грязи, уборке среди роботов пылесосов, чья стоимость в два раза выше их цены. Этот робот особенно хорош при сборке волос домашних животных.

Хотя это самый дорогой пылесос в нашем списке, он поставляется с Wi-Fi-подключением. Это означает, что Вы можете сказать Alexa или Google Home, чтобы начать пылесосить, или Вы можете запустить свой D3 со своего смартфона в любой точке мира.

Единственный способ удержать D3 от тех мест, где он не должен быть, - это установить небольшую магнитную полосу на полу, которая действует как виртуальный барьер.

iRobot Roomba 690


Roomba 690 заменяет 650 как предложение начального уровня от iRobot, одного из самых известных имен в мире домашней робототехники. Это подключение Wi-Fi и дистанционное управление с помощью приложения для смартфонов. Это означает, что это самая доступная линейка роботов от крупного производителя, которые можно купить в любом интернет магазине .

Так почему же этот превосходный чистильщик стал нашим любимчиком? Несмотря на всю его безукоризненность, у него все еще есть несколько недостатков. Например, он основан на iRobot 650, который не очень аккуратно обходится с Вашей мебелью, ударяя по столу и стульям ног своим весом в 1.5 кг, как показали наши тесты. Этого вполне достаточно, чтобы сбить небольшую вещь, такую, например, как стакан с напитком, с края стола.

Нам лучше вообще избегать модель Roomba 614. Он не просто теряет связь — задача не может быть запланирована вообще.

Bissell SmartClean 1974


Bissell занимается изготовлением устройств для очистки пола уже 140 лет, но SmartClean 1974 - это всего лишь второй робот пылесос этой компании, следующий за моделью SmartClean 1605, которую мы тестировали ранее. Это непритязательное устройство попало наш рейтинг за счёт низкой цены и простоты использования.

Bissell стоит в магазине роботов всего около $ 220 и поставляется с виртуальной стеной - удобство, которое подавляющее большинство моделей роботов включает при цене более чем 300 долларов. Он также очищается намного быстрее, чем наш победитель.

Так почему же он не получил высшие оценки? Суть в том, что 1974 и его предшественник получили смешанные отзывы от владельцев, большая часть которых была надежностью.

Eufy RoboVac 11+


Мы были большими поклонниками оригинального Eufy Robovac 11. На самом деле это наш сравнительный тест. Но новый Robovac 11+ от Eufy имеет новый дизайн и изо всех сил пытается очистить ковры высокого уровня волосяного покрова.

Несмотря на то, что он оснащен более мощным двигателем и большим воздушным фильтром, новый Eufy просто не смог конкурировать с более доступными предложениями от iLife и Bissell.

Bobsweep Bobi Pet


Странно названный Bobsweep Bobi Pet (стилизованный как bObi Pet) поставляется с тонной дополнений, включащих виртуальную стену, сухую швабру и ультрафиолетовую лампу на его нижней части, которая, по заявлению Bobsweep убивает все виды микробов. Все эти плюсы будут стоить вам 330 долларов, за которые Вы можете купить его в любом магазине роботов пылесосов.

Bobi Pet оказался самым дорогим роботизированным пылесосом в нашем обзоре. По этой цене он дал смешанную производительность в наших тестах. Хотя он очистил 75% волос, которые мы выложили, но застрял на краях коврика. Мы считаем, что он достигает звания полностью автоматического очистителя, поэтому мы считаем возможным рекомендовать его Вам.