Новый робот-пылесос от компании Samsung

В этом году выставка IFA 2014, которая является демонстрационным полем инновационных технологий в разных отраслях бизнеса и производства, будет наиболее ожидаемым событием для компании Samsung. Среди технологических новинок компании будет представлен робот-пылесос POWERbotVR9000H с улучшенной проходимостью, возможностью работать с увеличенными нагрузками и технологией CycloneForce.

Среди достоинств новинки разработчики оставили наиболее ожидаемые потребителями функции: тихая работа, преодоление высоких порогов (выше двух см), высокая мощность всасывания (в пять раз больше, чем у его аналогов), новая широкая щетка для сбора мелкого мусора и легкая чистка пылесборника. В новинке POWERbotVR9000Hпредусмотрена безотказная работа даже с полным контейнером для мусора.

Предварительно, компания Samsung уже объявила дату продаж и стоимость технической новинки: на полках магазинов потребители найдут автономный робот в сентябре 2014 года по цене 1000 евро. В комплект робота-пылесоса входит пульт дистанционного управления с лазером, который упрощает управление и помогает роботу быстро определять места в помещении для уборки.

В Южной Корее и странах Евросоюза POWERbotVR9000H увидит мир в разном дизайне. В Европе робот-пылесос будет продаваться с черным корпусом, в Южной Корее модель будет представлена в синем цвете.