На выставке 3D PrintShow в Лондоне BigRep представит гигантский 3D принтер ONE

Компания из Германии BigRep станет одной из первых, кто представит на рынке большой 3D принтер, способный производить предметы в натуральный размер. BigRepONE с рабочим объемом 1060х1070х1105 мм является одним из самых уникальных коммерческих предложений среди компаний, производителей 3Dустройств, работающих в рамках технологии FDM, в мире.

Большой 3D принтер BigRepONE имеет алюминиевый корпус и встроенные элементы числового компьютерного управления, что дополняет высокую надежность и прочность. Внутри двойной экструдер, способный производить печать из большого количества материалов: поликарбоната, ПЛА, АБС, ПВС, полиэтилена высокой плотности, термопластового эластомера, Laywood, Laybrick.

Компания была заслуженно поставлена в номинацию «Бизнес открытие 2014 года» на выставке в Лондоне, что позволит посетителям не только познакомиться с новым 3D принтером, но и протестировать устройство в работе.

BigRepONE уже поступил в продажу, поэтому покупатели из многих стран уже в ближайшее время станут владельцами этого принтера. При стоимости в 39 тысяч долларов, что не мало по сравнению с другими его аналогами, BigRepONE станет настоящей находкой для дизайнеров. Всего за пять дней принтер создаст стол в полную величину и для этого понадобится только две катушки нити. При разрешении в 100 микрон и при использовании двух режущих головок, принтер открывает возможности для домашних и профессиональных мастеров изготовления мебели и предметов обихода.

Технический директор и основатель компании BigRep поставил своей целью сделать 3D печать не только доступной для всех, но и, максимально приближенной к печати предметов в реальных масштабах. Новый 3D принтер ONE наделен высокими требованиями безопасности и высокоточной печатью в любых условиях. Разработчики компании учли тот факт, что большой 3D принтер будет использоваться как в промышленных условиях, так и новичками-изобретателями.

Генеральный директор Рене Гурка говорит о своей компании BigRep так: «В будущем году наша команда из двадцати человек планирует вывести производство принтеров на новый уровень. Мы сможем поставить на рынок около 100 BigRepONE в будущем году и развить сеть представителей компании до таких размеров, чтобы все наши клиенты стали участниками международного сообщества BigRep».

BigRep ONE Timeplapse from BigRep Fullscale 3D Printer on Vimeo.