Google начинает работать над проектом по доставке посылок беспилотниками

Для быстрой доставки посылок в США, корпорации придется приобрести целый флот беспилотников и это ее не останавливает, ведь уже на днях был начат проект «Wing», в рамках которого будет составлена самая большая конкуренция Amazon. Для клиентов своих магазинов, последний, уже начал предложения по доставке товаров беспилотниками.

Начальное испытание уже проведено, хотя флот дронов находится еще не в полном своем составе. Что касается беспилотников, которые планирует Google использовать в работе – они не будут управляться на расстоянии, типа тех летательных аппаратов, которые запускаются в парках по выходным отдыхающими, дроны в проекте «Wing» будут полностью самоуправляемыми.

Федеральные власти США могут стать на пути реализации данного проекта, ведь использование летательных аппаратов над территорией Америки в коммерческих целях может быть полностью или частично запрещено. Amazon, прямой конкурент Google, уже имел опыт общения с властями по этому поводу.

Для полной реализации этого проекта могут понадобиться годы. Самоуправляемые дроны могут не только упростить доставку товаров, но, сделают свои услуги совершенно безопасными и дешевыми для населения.

«Wing» не первый проект от Google, который проходит с использованием «наземного трафика». В лаборатории компании уже увидели свет очки GoogleGlass (устройство подвергалось осуждению сторонников частной неприкосновенности), проект Loon с Интернет-шарами, линзы для диабетиков. Кроме этого, специалисты лаборатории Х Google разрабатывают автомобили, которые будут управляться автопилотом.