​10 удивительных ботов, которых можно найти в Интернет магазинах сегодня

За последние несколько лет роботы стали слишком персональными и личными. В 1950-х годах мы предполагали будущее с большими громоздкими роботами, но произошло совершенно противоположное. Вместо этого мы видим поток теплых и нечетких «личных» роботов, которые помогают нам выполнять повседневные задачи.


Многих из этих роботов можно купить прямо сейчас. Возможно, Вы никогда не думали, что вам нужен робот, не говоря уже о том, чтобы позволить себе нескольких, но наш список ниже может изменить ваше мнение. Проверьте этот список удивительных роботов.

Vgo


Хотя это не совсем волшебство, VGo вполне претендует на это звание. Этот робот принадлежит к категории «телеприсутствия», и он дает возможность быть в двух местах одновременно. Будучи 120 сантиметров в высоту, VGo оснащен веб-камерой, роботизированным корпусом и iPad, который отображает ваше лицо, позволяя вам действовать в комнате, в которой вы не находитесь в данный момент, свободно перемещаясь и разговаривая с людьми.

Врачи, медицинские работники и дети, находящиеся вдали от школы из-за болезни, - большие поклонники этого робота. Определенно необходимая игрушка для людей или школ с глубокими карманами, VGo обойдётся Вам в 5000 долларов.

Romo


Приобрести робота можно всего лишь за 150 долларов. Romo появился в 2011 году и использует iPhone в качестве своего «мозга». Чтобы использовать его, просто установите iPhone в робота, и он движется по системе путей вместе с крошечной видеокамерой на борту отправляя назад живое видео. Это, безусловно, робот, которого вы хотите отправить в сомнительное здание, прежде чем идти первым.



Тем не менее, Ромо все время помогает в повседневных практических делах. Он может выпить чашку кофе на столе, поехать рядом с вами на прогулку, и это отличный инструмент для гастролей за пределами зоны комфорта. Он также имеет «эмоциональные» реакции, где он жутко реагирует на то, что люди делают вокруг него. Неудивительно, что Ромо стал популярным персональным роботом детей.

Hondo Miimi 500


Кошение газона - это то, что никто не любит делать, а Hondo Miimi 500 - это роботизированное решение. Этот робот работает подобно Roomba - он вращается и использует датчики, чтобы избежать препятствий. Тем не менее, он требует установки проволочного ограждения во дворе, чтобы он не блуждал по своим соседям.



Он может косить на склоне, вырезать аккуратные ряды, а также имеет встроенную систему безопасности. Если он будет украден, он будет закрыт навсегда, пока не будет введен правильный PIN-код. Купить робота Honda Miimo 500 можно $ 3650 в любом интернет магазине.

iRobot Braava моющий робот


Моющие роботы и роботы пылесосы стали одними из самых узнаваемых роботов в мире, а новейшая инкарнация - робот iRobot - отличный робот для всех, кто имеет плиточные или деревянные полы. Этот эффективный робот может очищать до 32 квадратных метров поверхности в режиме влажной очистки благодаря технологии «ProClean».iRobot Braava моющий робот также может очищать до 92 квадратных метров в режиме сухой чистки, что делает его универсальной очистной машиной. Цена робота 18900 руб.

Monsieur


Помните, как приходили в восторг люди, когда на внешней стороне холодильника были появились льдогенераторы и диспенсеры для воды? Monsieur поднимает это на другой уровень понимания. Этот робот смешивает ваши напитки автоматически, и он делает их, используя все виды данных - новости, события, связанные с датой, и даже время суток.



Например, он может обнаружить, что вы поздно приедете домой и сделаете более сильный напиток. Он может приготовлять до 500 напитков и писать текст, когда Вы выпили больше положенного. Monsieur начинался как проект Kickstarter, и не удивительно, что он получил достаточное финансирование. Такой робот обойдётся по цене около 2500 долларов, что сделает реальностью автоматическое приготовление напитков.

Winbot

Из недр лаборатории через чур занятых робототехников из Ecovacs приходит новое творение: Winbot, робот, который совершает одну из самых опасных работ в мире - мойка окон. Способ работы Winbot очень похож на моющего робота от iRobot - он имеет встроенные датчики, поэтому он знает, где необходимо проводить чистку. Однако Winbot может сделать одно, чего не может сделать iRobot - это цепляется за окно.



В Winbot установлены двойные всасывающие кольца, которые позволяют ему чистить окна без риска падения. Он также имеет датчики, которые обнаруживают разгерметизацию присосок и дают команду автоматического включения резервной защиты. Цена Winbot составляет 32990 рублей.

Autom


Если вы всегда хотели личного тренера, но никогда не могли его себе позволить, Autom может стать для Вас находной. Этот робот считается «разговорным роботом». Его основная цель - взаимодействовать и мотивировать Вас на то, чтобы идти с ним в ногу, когда дело доходит до потери веса.



Оснащенный женским голосом, Autom поговорит с Вами утром и спросит Вас о ваших планах по питанию и упражнениям на предстоящей день. Он также даст Вам обратную связь и поддержку, которые Вам нужны для мотивации. Робота можно найти всего за 199 долларов и ежемесячная подписка на обновления за 6,99 доллара.

Paro Therapeutic робот

Для робота, который удовлетворяет эмоциональные потребности людей, Психотерапевтический робот является одним из лучших. Этот робот был разработан AIST, ведущим японским робототехническим пионером, и он вписывается в преимущества терапии животными, что делает его безопасной и гипоаллергенной альтернативой для любого, кого не устраивают живые животные.

Психотерапевтический робот может помочь снять стресс, и он поставляется в форме красивого детёныша гренландского тюленя. Он работает, опираясь на пять встроенных датчиков - тактильный, датчик освещения, датчик звука, датчик температуры и осанки. Робот воспринимает как окружающих людей, так и окружающую среду. Одного из самых увлекательных роботов в нашем списке, Paro Robot можно купить за 5000 долларов.

Litter-Robot

Каждый владелец кошки испытывает пренебрежение при очистке туалета своего питомца, следовательно, Litter-Robot - один из самых полезных роботов. На кожухе, подобном куполу, у робота туалета есть датчики, которые чувствуют, когда домашнее животное покидает ящик для мусора и скрытое отделение ниже, куда робот складывает отходы. Робот уборщик намного умнее, чем может показаться на первый взгляд. Он запрограммирован на ожидание 7 минут до старта уборки отходов, чтобы убедиться, что процесс испражнения завершён и можно начинать уборку. Просто блестяще! Робот стоит 369 долларов, но, учитывая грязную работу, которую он делает, это копейки.

iRobot Mirra Pool Robot

Если Вам повезло в том, что у Вас есть бассейн, Вы также знаете, какую боль доставляет процесс его очистки. Вы можете делать это самостоятельно, нанять уборщика бассейна или получить iRobot Mirra Pool Cleaning Robot, робота для уборки бассейна, который может очищать бассейн с помощью встроенных датчиков. Он может даже удалить водоросли со дна вашего бассейна. У него есть шнур питания, и, конечно, он полностью водонепроницаем. Он также не требует каких-либо шлангов или дополнительной изоляции, что делает его невероятно простым в использовании «из коробки». iRobot Mirra стоит $ 1,299,99, но с учётом стоимости услуг уборщиков бассейна, робот окупит за себя через несколько месяцев.

Заключение

Это захватывающее представление нашей жизни с роботами, представляемое в фантастических фильмах, наконец, завершилось. Роботы могут быть не такими продвинутыми, какими некоторые из нас до сих пор их представляют, но этот день кажется ближе, чем когда-либо. Тем временем Вы можете повеселиться, устраняя некоторые из ваших наименее желаемых жизненных задач.