Умные гаджеты

Сегодня существует большое количество домашних гаджетов, которые облегчают, украшают и делают ярким и непредсказуемым, ненавязчивым наш быт и отдых. Представляем вашему вниманию топ 11 лучших умных домашних гаджетов на конец 2017 года.

1.Устройство для контроля потребления электроэнергии
Где устанавливается: на внутренней панели распределительного щита в гараже, дома.Устройство контроля потребления энергии
Для чего он нужен: Это самый лёгкий способ понять, как распределяется потребление энергии в режиме реального времени в вашем доме. Устройство контролирует токи и напряжение по каждому выбранному источнику (при условии установки трансформаторов напряжения на питающие линии), вычисляет активную и реактивную мощности. Все данные транслируются на экран мобильного устройства. Эта информация позволит понять куда уходят деньги на энергоресурсы..
2. Ecobee 3 домашний термостат
Ecobee 3 домашний термоста
Где устанавливается: в верхней и нижней частях коридоров
Для чего он нужен: Это ещё одна серьёзная система, которая экономит ваши деньги. Это устройство показывает текущую температуру в месте установки и передаёт данные на ваше мобильное устройство, в независимости от того, где вы находитесь. Термостат позволяет в реальном времени отслеживать текущую температуру и влажность в контролируемой зоне. Эти данные можно использовать для управления, например, отопительными приборами, системой вентиляции или системой увлажнения или осушения воздуха в помещениях. Это настоящий умный гаджет, который делает жизнь более комфортной и удобной. Устройство отлично подойдёт для детских комнат или игровых зон для любимых питомцев.
3. Sonos Wireless. Беспроводная акустическая система
Где устанавливается: кухня, гостиная, спальни, ванные комнаты, терраса, на крыше, во дворе.Sonos Wireless. Беспроводная акустическая система
Для чего он нужен: Гаджет отлично разбавит скучную компанию или поможет вам расслабиться и насладиться любимой музыкой. Акустическая система работает до 5-6 часов без подзарядки. Она воспроизводит музыку с мобильных устройств, флэш-накопителей, aux-входа. Соединение с мобильными устройствами происходит посредством беспроводной связи. Производители хорошо поработали над качеством звука, что позволяет воспроизводить без потери качества различные направления - от классики до тяжёлого рока. Если вам нравится музыка, эта беспроводная система погружает вас в неё, позволяя насладиться любимыми произведениями в любом месте, где бы вы не находились.
4. Умные электрические лампочки Philips
Умные электрические лампочки Philips
Где устанавливается: По всему дому.
Для чего он нужен: Светодиодные лампы позволяют не только имитировать любое освещение (от заката солнца до яркого солнечного дня), но и экономят ваши деньги. Ресурс светодиодных ламп в несколько десятков  раз больше ресурса ламп накаливания. Светодиодные лампы дороже обычных, но итоговая сумма затрат на освещение одной зоны значительно меньше при использовании светодиодов. 
5. Amazon Echo
Где устанавливается: В любом месте вашего дома.Amazon Echo
Для чего он нужен: Где бы вы ни находились, что бы вы ни делали, вы можете отсылать и получать сообщения от своих близких людей. Достаточно подключить гаджет к домашней сети и зарегистрировать его. Можно записать сообщение и передать запись, а можно общаться в он-лайн. При этом есть возможность выбрать цвет, тем самым показать какое у вас настроение. Выбор цвета достаточно широк, от нежных тонов до ярких оттенков. Качество звука на очень высоком уровне. Можно даже петь или передавать на расстоянии записи.
6. Система SmartThings
Система SmartThingsГде устанавливается: В шкафу, под лестницей, в любом удобном для вас месте.
Для чего он нужен: Теперь вы можете не беспокоиться о протечках в вашем доме или квартире. Как известно, любая гибкая подводка со временем начинает течь. Если с достаточно частой периодичностью не проверять трубы на целостность, не проверять резиновые или силиконовые прокладки соответствии характеристикам, можно проглядеть, сначала мелкие протечки, а потом крупную, способною подтопить ваш дом. Система SmartThings позволяет установить в нескольких местах датчики и отслеживать наличие/отсутствие воды даже находясь на большом расстоянии от дома, так как система способна передавать аварийные сигналы через интернет. Система также легко интегрируется в общую систему автоматизации и диспетчеризации. Её легко синхронизировать, например, с отсечными клапанами, что позволит в автоматическом режиме контролировать состояние подводок. Это настоящий элемент системы автоматизации, позволяющий отслеживать протечки протечки по всему вашему дому.
7. Переключатель Belkin WeMo
Где устанавливается: Ванная комната, кухня, по всему вашему дому.Переключатель Belkin WeMo
Для чего он нужен: Это ещё один элемент автоматизации, который позволяет управлять любым устройством в доме дистанционно. К этой розетке вы можете подключить чайник, кофемашину, телевизор, утюг. Теперь не надо беспокоится о том, выключили ли вы ваши приборы или нет. Это устройство устанавливается в розетку и подключается к вашей Wi-Fi сети. Вы можете управлять любым устройством дистанционно, через специализированное приложение вашего смартфона. Также в этот гаджет встроен датчик влажности и температуры, который позволяет отслеживать в реальном времени параметры окружающей среды. Можно смело установить устройство в комнате, отключить дистанционно силовую часть и следить за параметрами помещения. Это очень удобно и комфортно.
8. Система управления освещением Lutron Dimmer
Система управления освещением Lutron DimmerГде устанавливается: Столовая, прихожая.
Для чего он нужен: С помощью этой системы можно управлять группами освещения не подходя к выключателям. Можно наслаждаться не только удобством управления, но и качеством освещения, так как устройство с лёгкостью позволяет управлять уровнем освещённости в помещениях. Лёгким нажатием на клавишу выключателя или кнопку в специальном приложении, легко выключить или включить группу освещения или прибавить или уменьшить яркость в контролируемом пространстве.
9. Фитнес браслет Jawbone UP3
Где устанавливается: На запястье владельца.Фитнес браслет Jawbone UP3
Для чего он нужен: Фитнес браслет - ещё один функционал вашего умного дома. Он легко сообщит системе, что очень скоро вы проснётесь. Умные гаджеты записывают все параметры вашего дня, все параметры вашей дневной деятельности. Самое поразительное, что, проснувшись, вы обнаружите на кухне запущенную кофеварку, которая получила команду о вашем пробуждении от умного браслета. Достаточно будет подойти, налить приготовленный кофе в чашку и наслаждаться прекрасным утром. Также умное устройство передаст команду на включение освещения в вашей комнате. Причём освещение включится не резко, а плавно, не давая вам даже прищуриться.
10. Замок на дверь Kwikset Z-Wave
Замок на дверь Kwikset Z-WaveГде устанавливается: На дверном замке.
Для чего он нужен: Это простой, умный и надёжный гаджет. Он превращает открывание входной двери в квартиру или дом в нечто лёгкое и непринуждённое. Вы подходите к двери, быстрыми движениями вводите заранее заданный код и заходите в квартиру. Теперь не нужно постоянно искать связку ключей, не нужно звонить в дверь, если этих ключей у вас нет. Ввели код и вошли. Код с лёгкостью меняется. Достаточно с внутренней стороны сделать несколько манипуляций и вот он - новый код готов. Если вы не хотите сообщать код, например, новым гостям, родственникам или знакомым, то достаточно дать ключ от входной двери и человек сможет попасть в квартиру по классической схеме. 
11. Умные пылесосы
умные гаджетыГде устанавливаются: в любом месте вашего дома или квартиры
Для чего он нужен: Это ещё один приятный сюрприз для ценителей современных технологий. Он позволяет больше времени выделять на отдых и развлечения, меньше времени выделять на уборки и поддержание чистоты. Он сам, в автоматическом режиме уберёт те помещения, которые вы скажете. А если и этого не хотите делать, сам подберёт и выберет программу уборки вашего дома. Единственное, чего не стоит забывать - это вытряхивать мешок с мусором и пылью из пылесоса. А всё остальное сделает он сам. Даже встать на подзарядку своей аккумуляторной батареи он забудет. Он сам контролирует свой запас энергии и, когда он подходит к концу, с помощью специальных сенсоров находит место подзарядки и становится туда ровно на столько, насколько ему это нужно. Также есть возможность дистанционно управлять этим умным устройством. Вы открываете приложение в смартфоне, находите своё устройство и начинаете им манипулировать. Можно также поиграть в игру, ведь роботом легко управлять, не только задавая ему площадь и время уборки, но и направлением движения. 
В нынешнее время - время высоких технологий, которые встречаются на каждом шагу. Нет смысла убегать от современного развития - так как это облегчает наше существование, делает его более безопасным и комфортным. Эра высоких технологий - это современный мир, пользуясь благами современной цивилизации, мы развиваем и совершенствуем цифровые устройства. Устройства совершенствуются вместе с нами. Они развиваются, трансформируются и подстраиваются под нас. Это позволяет нам не только пользоваться всеми благами современного общества, но и развиваться вместе с самими устройствами. Умные устройства окружают нас повсеместно. Даже обычный дверной замок сегодня это ещё один элемент автоматизации. Например, можно сделать так, чтобы нажав на кнопку, ваше изображение записывалось в специальное хранилище. О вашем появлении сразу узнают хозяева того помещения, куда вы хотите попасть. С вами могут удалённо связаться, вы даже можете увидеть оппонента на маленьком экране и поговорить с ним. Ещё один пример - это умные окна, открывая которые, вы сообщаете своей системе домашней автоматизации о том, что надо сильнее включить батареи в это помещении или наоборот, включить систему кондиционирования. Система в автоматическом режиме контролирует температуру и влажность в  помещении, она может включить или выключить вентиляционные системы. Она может даже контролировать количество людей в комнате, их рост и даже вычислить приблизительный вес. Всё это позволяет существовать с большим комфортом и повышает наш уровень качества жизни. Не стоит бояться эры высоких технологий, от неё никуда не убежишь. С ней надо жить, развивать и совершенствовать её. Это наше яркое и светлое будущее, наш конёк в общении, быть может, с внеземными цивилизациями, которые, не ровен час, нагрянут к нам, может быть, с дурными мыслями и намерениями. 
А вот об этом мы поговорим в следующих статьях. Следите за нашими новостями  в сфере высоких технологий!