Тест - обзор 3D ручки YAYA 3D PEN

YAYA 3D PEN – ручка для трехмерного рисования предметов. С ее помощью даже маленький ребенок может изобразить любимую машину или игрушку в пространстве. Без сомнений, с этой 3D ручкой вы сможете реализовать идеи своего воображения. Давайте посмотрим, что находится внутри коробки?

На передней стороне упаковки мы видим красочный слоган «Мир – это то, что вы нарисуете…» Надо похвалить создателей и маркетологов, которые выбрали для своего устройства практичную упаковку и стимулирующий к покупке девиз. Потребителю остается надеяться лишь на то, что его высокие ожидания подтвердятся.

Итак, что внутри?

  • Инструкция для пользователя
  • 3D ручка YAYA 3DPEN, прочно установленная в картонной мягкой подкладке для безопасной транспортировки
  • Блок питания

Вместе с ручкой, покупатель получает набор из ABS-пластика 0,7 мм в пяти оттенках. Для начального уровня подготовки в рисовании, такого количества материала вполне достаточно. В дальнейшем, пластик всегда можно докупить, он находится в свободном доступе у нас в магазине.

3D ручка имеет практически классическую форму: с одной стороны находится стержень для рисования, который представлен в виде металлического экструдера, с другой – отверстие для подключения сетевого кабеля и установки пластика.

Если взять ручку в руку, то можно сразу заметить большой логотип на ее корпусе, рядом с ним находится индикатор нагрева пластика. Во время работы 3D устройства очень важно поддерживать пластик в нужной температуре плавления. На этой же стороне корпуса, но внизу, находится переключатель для подачи пластика и его извлечения из корпуса.

Как это работает?

Протестировать работу 3D устройства хочется сразу же после ее покупки. Итак, заправляем внутрь корпуса пластик и включаем ее для прогрева экструдера. Сразу увидим, что световой индикатор начал работать (появился красный свет, свидетельствующий о том, что идет нагрев). Не забывайте о том, что экструдер нагревается до нескольких сотен градусов С, поэтому, необходимо соблюдать огромную аккуратность в работе. Ни в коем случае не соприкасать его с кожей рук и разными электроприборами.

Начинать работу можно сразу после того, как на корпусе ручки загорится синий цвет. Вначале заправляем стержень ABS-пластика внутрь отверстия, которое находится возле гнезда подключения сетевого кабеля. Продвигайте пластик медленно, если появилось ощущение, что стержень остановился из-за преграды внутри корпуса, значит, необходимо зафиксировать его положение. На корпусе ручки нужно зажать кнопку со стрелкой и подержать. Через некоторое время расплавленный пластик начнет выходить из горячего сопла.

Начинать рисовать можно сразу после появления пластика. Единственное условие – в самом начале работы лучше освоить рисование на плоскости. Это поможет правильно регулировать скорость подачи пластика, понять, насколько быстро он застывает и какую степень растяжения имеет. Возьмем лист бумаги и попробуем начать творить.

После того, как вы научитесь создавать простые надписи, можно уверено переходить к изображению трехмерных предметов. Скорость подачи пластика может не всегда вас удовлетворять, регулировать ее можно с помощью двух кнопок + и – на обратной стороне корпуса. Плюс сделает скорость большей, минус поставит подачу пластика в минимальные рамки.

Стало понятно, что просто так остановиться очень сложно. 3D ручка не отпускает, отвлечься от нее просто невозможно – такие эмоции, наверняка, испытывает при знакомстве с ней каждый человек. Для создания качественных объемных предметов, опыт будет необходим. Но, даже, при наличии элементарных навыков, YAYA 3DPEN поможет создавать интересные игровые идеи для малышей, а также, реализовать творческий потенциал.