Официальный мультикубик

Мультикубик — российская идея и российская разработка. На текущий момент в мире нет аналогов как по технической части исполнения прибора, так и по программной. Идея создать мультикубик пришла вследствие ностальгии по диафильмам, которые канули в лету во время появления домашних видеомагнитофонов, а потом и компьютеров с планшетами. Мультикубик приходит на рынок как старый, но совершенно новый продукт, не позволяя забыть всё то хорошее, что было в детстве у текущего 30-40 летнего поколения.

Мультикубик не просто проектор диафильмов, а целая медиатека с мультфильмами и аудио рассказами. Все любят сказки на ночь: не только дети, но и взрослые. Изображение, проецируемое таким проектором не вредно для глаз, поскольку свет является отражённым.

На российском рынке не было ничего подобного. Все проекторы, которые были на рынке на момент создания официального мультикубика, поставлялись как презентационные профессиональные и домашние полупрофессиональные. Но не было автономных решений, которые сочетали бы в себе долгое время работы без подключения к сети питания и низкую теплоотдачу и хорошую передачу изображения.

Мультикубик создан на компонентной базе стороннего разработчика проекторов, которая была доработана и адаптирована в соответствии с требованиями нового проекта. Проектор получил был доработан таким образом, что теперь он не нагревается, не ослепляет, держит заряд в течение нескольких часов при воспроизведении со звуком.

На текущий момент уже запущена и продаётся вторая версия официального мультикубика CINEMOOD. В новом проекторе изменён дизайн и возможности. Он стал еще более экономичнее, содержит новые программы и мультфильмы, а также поддерживает интерактивные чехлы с RFID метками, которые автоматически загружают новый контент в проектов просто после надевания чехла на устройство. Проектор также работает автономно и от розетки сети питания, имеет внутреннюю память, а также поддерживает внешние USD накопители.

Мультикубик CINEMOOD - полностью российский продукт уже начинает завоёвывать зарубежные рынки. Техническое исполнение и программная начинка, а также привлекательный контент, состоящий исключительно из отечественных мультфильмов и диафильмов не оставляют без интереса зарубежных ритейлеров.

База производится в Тайване. В проекторе нет деталей, изготовленных в Китае. Поэтому можно быть уверенным, что подделок официального мультикубика на рынке нет и не может быть в принципе. Покупая проектор в интернет магазине или обычном магазине всегда можно быть уверенным в официальности продукта.

европейский аналог мультикубика

При этом нельзя сказать, что мультикубик не имеет аналогов, пускай и отстающих по техническим параметрам и характеристикам. Европа и Китай пытаются не отставать, что, правда, у них не очень то получается. Европейская разработка стоит чуть дешевле, имеет чуть большее разрешение матрицы проектора, но при этом держит заряд всего 90 минут против нескольких часов официального мультикубика.

Китайские разработки не являются автономными, имеют меньшую яркость и более низкое разрешение. Аналогов, которые могут соревноваться с проектором CINEMOOD пока нет.

китайский кубик проектов

И, конечно же, в альтернативных проекторов нет такого количества включенного официального авторского контента.