Обзор фитнес браслета Jawbone UP3

Jawbone – известный бренд в мире умных спортивных гаджетов, продолжает совершенствовать проверенные технологии и внедрять новые, более адаптированные к условиям современной жизни. Встречаем новый Jawbone UP3, фитнес-браслет с новыми возможностями, который стал великолепным продолжением предыдущего поколения трекеров UP24.

Производитель девайса предлагает в будущем каждому пользователю выбрать индивидуальный внешний вид фитнес-трекера, но на данном этапе в свободном доступе есть две версии ремешков – черный и белый. Несмотря на большой опыт в производстве умных спортивных гаджетов, UP3 – это первый фитнес браслет с биометрическими датчиками, которые анализируют данные о температуре тела и мониторят сердечный ритм. Размеры нового гаджета 22х1,22х0,3-0,93 см, вес 29 г. Браслет полностью защищен от влаги и выдерживает погружение на глубину до 10 м.

Планы компании Jawbone направлены на получение идеального личного контролера здоровья, который следит не только за физическими показателями тела, но способен проводить анализ стрессового напряжения, усталости и т.д. Пока это ждет нас уже в ближайшем будущем. В данной модели UP3 сердечный ритм будет проверяться новыми датчиками в состоянии покоя, которые полностью соответствуют режиму сбора данных медицинским оборудованием.

Суть новых датчиков сердечного ритма состоит в использовании проприетарной технологии, которая основана на биоимпендансе. Если сказать проще – то в предыдущих спортивных гаджетах использовалось оптическое считывание сердечного ритма путем просвечивания кожи. В Jawbone UP3 новый датчик следит за сердцем человека, измеряя сопротивление тканей кожи с помощью посылки слабого электрического заряда через тело человека.

Без сомнений, новый метод измерений остается все еще довольно нестандартным и провоцирует появление большого количества вопросов о его надежности и точности. Остается верить известному имени компании, которая едва ли взяла на вооружение неперспективную технологию.

Кроме главного новшества в виде инновационного датчика сердечного ритма, в фитнес-браслете Jawbone UP3 прошли обновление датчики активности, которые могут отличать виды нагрузок (бег, прогулки пешком, поездку на велосипеде, занятия йогой от силовых нагрузок). Желание пользователей, чтобы фитнес-браслет работал без подзарядки как можно дольше, поэтому в новой версии UP3 так и не появился GPS.

Чтобы поддерживать организм в тонусе, необходимо постоянно проводить точные измерения всех жизненных показателей. С новым приложением, прошедшим усовершенствование, фитнес-трекер станет очень точным личным тренером.

Цель компании Jawbone – давать возможности развивать свою платформу и разрабатывать новые приложения для перспективности передовых технологий. Главный человек в Jawbone Хусейн Рахман очень амбициозно подтверждает факт, что его компания собирает и в дальнейшем искать пути по максимальному усовершенствованию спортивных гаджетов, которые смогут в полном смысле слова «развеселить вас, когда вам грустно, а температуру вашего тела отрегулируют для комфортного нахождения в любых климатических зонах».

Ожидается, что новинка Jawbone UP3 поступит в продажу в самое короткое время и примерная цена браслета будет чуть больше 150 долларов. Кроме этого, компания представила еще один полезный трекер за небольшую цену (практически в три раза дешевле UP3), это UPMove, для отслеживания эффективности сна и уровня активности.