• 6 февраля 2018

    Робот пылесос представляет собой автономный роботизированный пылесос, который имеет интеллектуальное программирование и ограниченную систему вакуумной очистки.

    Первоначальная конструкция включала ручное управление с помощью дистанционного управления и режим «самостоятельного привода», который позволял машине автономно чистить без контроля человека.

  • 18 декабря 2017

    У разных роботов-пылесосов есть разные подходы к уборке; некоторые из них принимают методический подход, в то время как работа других может выглядеть так, как будто они сбились с маршрута и движутся случайным образом по вашему дому, но все еще отображают комнату через встроенные камеры или определяют её геометрию другими интеллектуальными сенсорными технологиями. Некоторые из них оснащены пультом дистанционного управления, поэтому вы можете направлять их в точное место, которое вы хотите очистить, прямо со своего комфортного дивана не отвлекаясь от просмотра телевизора. Покупка робота будет стоить тем дороже, чем больше режимом очистки имеется у него на борту. Самые дорогие роботы имеют до шести режимов, включая авто, где вы можете запрограммировать его для перемещения по пространству до тех пор, пока он не разрядится от батареи. Turbo - является самым мощным режимом и захватывает большинство грязи и пыли. С помощью режима «Очистка пятен» вы можете заставить его сосредоточиться на определенной области.

  • 17 ноября 2017

    Мы потратили более 300 часов в проверке автоматических пылесосов на нескольких поверхностях пола и с различными типами тестовых беспорядков специально установленных на их пути, и Neato Botvac Connected получил возможность стать нашим любимчиков. Мы тестировали всех претендентов как в нашей лаборатории, так и в домашней обстановке, чтобы увидеть, могут ли они перемещаться по препятствиям и продолжать чистку после их преодоления. Многие из них сделали впечатляющую работу по всем задачам.

  • 19 октября 2017

    В нашей гонке сражаются несколько бытовых роботов пылесосов. Что же можно ожидать от каждого из них? Сейчас разберёмся.

    Для некоторых робот-пылесос может нести в себе запах глупой индульгенции. С другой стороны, эти устройства становятся все лучше и совершеннее, предлагая держать территорию в практически идеальной чистоте с высоким уровнем комфорта и удобства.
    После нашего первого обзора, прошедшего 2016 году, мы протестировали новые модели и впечатлены результатами. Лидер отрасли компания iRobot представила новый робот пылесос Roomba 980, который оправдал репутацию компании своей высокой производительностью. Мы протестировали несколько разновидностей пылесосов Neato с чистящими средствами, в том числе бюджетного riendly XV Essential и Super Nintendo-esque XV-21. За бюджет-брэнд сегодня борется марка Infinuvo, с которой активно конкурировали в прошлом году CleanMate QQ5, после чего была выпущена на рынок новая модель Hovo 510.
    Одним из самых интересных моментов наших тестов является наблюдение за каждым роботом, принимающим решения о маршрутизации. Некоторые из них, как модели Neato, используют линейный подход, находя границы комнаты, а затем движутся аккуратными рядами внутри этого пространства. LG Hom-Bot использует умную камеру, чтобы превратить потолок помещения в справочную карту для комнаты. Infinuvo опирается на внешние спирали, чтобы обеспечить охват всего пространства. 
  • 11 сентября 2017

    Новая Roomba 980 оснащена камерой, которая позволяет роботу перемещаться с помощью ОЛСВ (одновременная локализация и сопоставление визуализации). Двигаясь более эффективно, робот теперь может покрыть всю площадь дома несколькими комнатами.

  • 1 октября 2014

    Roomba 880 от компании iRobot появилась на рынке в конце 2013 года и от своего предшественника Roomba 790 эту модель отличает одно техническое внедрение. Несмотря на далеко не среднюю стоимость, модель 880, все же, пользуется спросом у покупателей. Нам остается рассмотреть ее изнутри и понять для себя, так ли она интересна и стоит ли ее приобрести?

  • 29 сентября 2014

    Линейка роботов-пылесосов iClebo уже стала показателем качества и особенного дизайна: они узнаваемы, их хотят приобрести, они завоевали награды и любовь потребителей по лучшему дизайну и простоте в эксплуатации. iClebo Pop – это представитель роботов-пылесосов, в котором соотношение цена и качество имеют лучшие показатели для потребителя.

  • 29 сентября 2014

    Среди всех моделей роботов-уборщиков, которые сегодня есть на рынке, iClebo Arte имеет ряд собственных преимуществ и особенностей, которые в некоторых случаях позволяют ему выйти на хорошие лидерские позиции. Несомненно, наш обзор робота станет полезным как для покупателей, так и для просто любителей технологических новинок интеллектуальной бытовой техники.