• 10 октября 2017

    3D-печать - это процесс, который начинается с создания 3D модели на компьютере. Этот цифровой дизайн делается с помощью специализированных САПР приложений. 3-х мерная модель создаётся либо с нуля с помощью программного обеспечения 3Dмоделирования, либо на основе данных, генерируемого с помощью специализированного 3D сканера. С помощью этого сканера создаётся 3-х мерная модель объекта, которая дорабатывается в

  • 21 ноября 2015


    Волшебная палочка уже изобретена

    Вы еще не знаете, что волшебная палочка изобретена и существует? Все, что вы нарисуете на столе или на бумаге, станет осязаемым и приобретет реальные контуры, прямо на ваших глазах. Это, ставшая реальностью, 3Dручка, под названием 3Doodler 2.0 (3D«дудлер»). По сути, на рынке появилась новая версия компактного 3Dпринтера, творящего цветные чудеса.

  • 5 ноября 2014

    Picaso 3D Designer – принтер с весомой историей появления на рынке 3D устройств от компании Picaso 3D. Он стал сиквелом первой модели Builder с усовершенствованными функциональными возможностями.

  • 31 октября 2014

    3D принтер PrintBox3D One – продукт российской компании. Полностью создан нашими разработчиками с применением технологии FDM и среди принтеров своего класса имеет среднюю стоимость. Внутренняя начинка – это электронные составляющие и ПО с прототипами RepRap, разработанные, большей частью, за рубежом; зато при разработке блоков и узлов использовались только личные командные разработки. Также, практически все детали для PrintBox3D One изготавливаются в российской компании.

  • 30 октября 2014

    Сколько нужно времени и денег для создания разных шедевров из расплавленного пластика? Английские ученые в компании Lix доказывают, что только минимальное вложение средств и немного тренировки для усовершенствования личных навыков – и вы сможете создавать уникальные предметы, воплощать новейшие концепции в создании предметов быта и искусства.

  • 3 октября 2014

    Ручка 3Doodler на простого пользователя производит впечатление c первого взгляда, наверняка этот инновационный гаджет не отпустит вас от рабочего стола очень долго, если вы решите заняться его испытанием.

  • 17 сентября 2014

    YAYA 3D PEN – ручка для трехмерного рисования предметов. С ее помощью даже маленький ребенок может изобразить любимую машину или игрушку в пространстве. Без сомнений, с этой 3D ручкой вы сможете реализовать идеи своего воображения. Давайте посмотрим, что находится внутри коробки?