Робот собутыльник - скромный бармен

Забудьте про проблемы с уважением!:)

В Японии был создан робот, видео с которым покорило миллионы пользователей интернета по всему миру.
Видео с изделием изобретателя Ын Чан Пака, построившего вместе с женой «алкаша на батарейках», собрало более миллиона просмотров.

Механизированный «алкоголик» заслужил большое внимания, просто появившись на странице супружеской пары в соцсети.
Бармен собутыльник для взрослых очень правдоподобно изображает артикуляцию человека, «настойчиво намекая на пополнение стакана», и «с радостью » это самое наполнение выпивает. Сразу после "принятия" наш друг «краснеет».
Положительно настроенные обитатели русскоязычной части интернета предлагают увеличить кол-во возможностей с помощью добавления алкотестера, для определения степени опьянения. Со всей планеты изобретателю присылают предложения по выпуску товара , особо отмороженные готовы уже приобрести по несколько штук. Идеи самые различные: от внедрения в робота алкотестера, чтобы участник празднества мог периодически "дуть в трубочку" и, тем самым, определялась степень опьянения, до установки роботу ног или колёсиков, чтобы тот смог отъезжать от напарника в случае принятия изрядного количества стопок. При этом многие рекомендуют сделать ему сенсорный экран и приложение для известных устройств,по которому на следующий день можно посмотреть сколько напитков было выпито. Сенсорный экран же рекомендуют особо изысканные потенциальные клиенты, через который можно запрограммировать тот порядок выпивания напитков, который запланировал. При этом у бармена должны появиться несколько ёмкостей для сбора напитков.  

Не умея говорить, он успешно подражает реальному собеседнику – очень выразительно двигает стаканом, предлагает чокнуться, и выливает все в себя. Бывают моменты, когда он решает, что не стоит останавливаться и требует добавки. Вот здесь и надо взять себя в руки и попытаться отказать ему, но только попытаться. Потому что остановиться с ним практически невозможно. Он настолько реалистично наливает и пьёт сам, настолько энергично опрокидывает рюмку и крутит головой, робко при этом краснея, что отказываться от такой компании очень не хочется.

Бармен оснащён большим количеством сенсоров и светодиодов, а большое количество сервоприводов создаёт полную иллюзию присутствия рядом живого существа. Есть возможность его приодеть - надеть на него, например шапочку.
Сама идея электронного алкоголика нашла инженера пару лет назад, когда ему пришлось провел Рождество одному.
Создать или продавать армию вот таких "алкашей" Пак не собирается. Робот сделан был для себя "just for fun". Это устройство - прекрасная реализация инженерных идей, воплощённых в реальность.